3·15评选 你心目中最值得信赖的品质楼盘

张湾区

  • 茅箭区

  • 白浪区

  •     
    3·15案例点评
    内容:您好,本人于2008年购买十堰某小区房子,到现在2017年,房产证,土地证,都没拿到,找开发商无果,寻求帮助,希望领导重视。
    办结回复:经查,该房地产开发有限公司以出让方式取得位于某地4875.7平方米国有土地使用权,土地用途为住宅。该项目存在超容积率建设的行为,需补缴土地出让金。因该房地产开发有限公司未补缴超容积率的土地出让金。此项目已经纳入“有房无地”历史遗留问题,我局正按照《市人民政府办公室关于印发〈十堰市解决不动产登记“有房无地”历史遗留问题实施方案〉的通知》(十政办发〔2016〕128号)要求,完善程序,待相关程序到位后,即可为业主办理不动产权证。
    内容:我是十堰某小区的业主,交房时向我们收取了可视对讲机费用和燃气开通费,请问这两项收费合理吗?
    办结回复:您好!您关于"某小区可视对讲机和燃气开通费合理吗"的问题收悉,现回复如下:1、楼宇可视对讲收费:楼宇可视对讲设施及安装成本没在物业服务费用中列支,其收费标准不在物价部门定价范畴。根据商品房预售或销售相关法规规定,开发商出售商品房时应与买受人签订合同,其合同或附加条款应包括楼宇可视电话等配套设施安装收费价款等内容。若商品房销售合同或附加条款中约定了楼宇可视电话等配套设施收费价款的,应按合同约定执行;在合同或附加条款中未列明的项目一律不得另行收取费用。
    2、燃气安装费:按照政策规定,我局于2012年8月制定了十堰城区居民生活用天然气庭院管网建设安装费,具体标准为:智能燃气表2200元/户。居民生活用天然气庭院管网建设安装费是指天然气经营企业收取的从进入小区或庭院的中压支管始(含调压箱),至入户表尾阀止的与天然气主网相配套的城市庭院管网工程所需的设备、材料、勘察、设计、施工等费用。
    内容:十堰某小区1期业主现已入住,3栋楼6个单元12部电梯,几乎每天都在出现故障,出现抖动、掉层、中途困住不能上下等,导致业主进入电梯心惊胆战,物业公司维修工每天来回奔波维修,但电梯质量太差终究不能治本。望相关部门加强监管,并尽快责成开发商对该问题彻底解决,让业主高兴上班,平安回家。
    办结回复:该小区共有在用电梯40部,品牌均为通力电梯,由通力电梯公司安装、维保,物业管理单位为百强物业公司。经调查,小区1.2.3号楼电梯在前期均存在电梯底坑渗水的情况,造成电梯底坑的线路和开关出现短路和接触不良。该问题再10月中旬,通过更换线路和开关解决,小区原电路存在问题,经常出现缺项的情况,物业公司在9月底更换了变压器、配电房、电梯房内的一些开关后,供电已经正常;物业公司反映该小区电梯在使用时也存在装修垃圾污染和使用不当的情况。我局已要求维保单位和物业管理单位加强电梯维保工作和使用管理,减少电梯的故障率。
    内容:2002年6月19日,原告代表其公司与被告(某市某房地产开发有限公司)签订购房合同。双方约定,原告购买被告开发的某小区商品房一套。合同签订前,原告认为单独的厨房,餐厅和客厅不适合公司办公,被告遂向原告承诺可将三间房间的墙打掉,同时更改了户型图并附于合同。2003年8月27日,交房时被告未按照合同中户型图建造(因要求打掉的墙是承重墙)。2003年1月原告向法院起诉。
    分析:根据人民法院的解释,欺诈是指"一方当事人故意告知对方虚假情况,或者故意隐瞒真实情况,诱使对方当事人作出错误意思表示"的行为。该案涉及的主要法律问题包括:合同的性质、欺诈性合同受害人在起诉或仲裁中的救济方法、以及合同先履行义务一方的不安抗辩权。该案属于欺诈性合同,原告继续履约的主张应支持,但损失赔偿应按照实际损失即114

     

    3·15曝光台 我为自己维权
    用户名: 请登录
    您的电话:
    曝光内容:
     
     
    曝光时间 曝光内容 处理结果
    2018-03-27 07:00:14 12年在白浪左岸风情.雅宛买了一套房,各种税款已交过,至今没有不动产证,开发商一推再推.望领导能关注下 您好,感谢您对房产在线的关注。首先,交房时,开发商是否出具了《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》。《房屋竣工综合验收备案证》,如果没备案,就无法办理房产证。可以按合同约定要求赔偿。按照国家相关规定,预售的商品房交房使用之日起90日内,承购人应当依法到房地产管理部门和市、县人民政府土地管理部门办理权属登记手续。开发企业应当予以协助,并提供必要的证明文件。 由于开发企业的原因,承购人未能在房屋交付使用之日起90日内取得房屋权属证书的,除开发企业和承购人有特殊约定外,开发企业应当承担违约责任。而在房地产开发条例中,明文规定房地产开发企业应当协助商品房购买人办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续,并提供必要的证明文件。从这里也得以看出开发公司是有义务帮业主办理这个房产证的。 如果是开发商故意拖延,建议联合其他业主一起催促其办理。
    2018-03-25 01:27:41 我是尚林苑二期御景苑业主,2015年12月贷款买的房子,合同上2016年12月31日交房,现在已经2018年3月15日了,还没有达到交房条件,合同清清楚楚签的楼层高3米,实际只有2.7米,绿化不达标,诸多问题达不到交房条件。业主多次约见开发商无果,并且对方态度极其恶劣,反应到相关部门屡遭推诿。无奈之下走上了司法之路。经过了漫长的一审,漫长的二审,终于拿到了终审判决。然而开发商拒不履行终审判决,我们无奈之下申请了强制执行,然而遥遥无期杳无音讯。法院的回复是让我们等…… 作为一名合法公民,我们不给社会添乱,不给政府添堵,可是有的业主等着新房结婚,有的等着孩子上学落户。希望有关部门积极处理相关事宜,也希望房产在线能够助广大人民群众一臂之力。我代表广大业主给你们鞠躬 这里小编咨询了身边的律师朋友,房屋的高度也是房屋销售合同的一个重要要件,既然开发商已经与购房人达成了买卖合同,约定了房屋的高度,那么开发商就应该严格履行合同中所约定的高度。如果确实交付的现房高度和合同上约定的不一致,就应该属于开发商违约,没有按照约定交付符合要求的产品。业主可以直接向法院起诉,要求开发商退房。毕竟已经盖好的楼房是没办法再增高,已经不可能达到合同所约定的高度,所以要求开发商退房的诉讼请求是会被法院受理并得到支持的。对于该网友提出的强制执行杳无音讯建议与经办执行法官联系,可委托律师参与强制执行。
    2018-03-24 07:43:13 我住在,凯旋大道,凯旋城小区37-2-1202,2014年买的房子,到现在不动产证,都没办下来,当时买房子时,开发商承诺180天,把产证给我们办下来,到现在至今都没有办,请求给予帮助!!! 您好,感谢您对房产在线的关注。首先,交房时,开发商是否出具了《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》。《房屋竣工综合验收备案证》,如果没备案,就无法办理房产证。可以按合同约定要求赔偿。按照国家相关规定,预售的商品房交房使用之日起90日内,承购人应当依法到房地产管理部门和市、县人民政府土地管理部门办理权属登记手续。开发企业应当予以协助,并提供必要的证明文件。 由于开发企业的原因,承购人未能在房屋交付使用之日起90日内取得房屋权属证书的,除开发企业和承购人有特殊约定外,开发企业应当承担违约责任。而在房地产开发条例中,明文规定房地产开发企业应当协助商品房购买人办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续,并提供必要的证明文件。从这里也得以看出开发公司是有义务帮业主办理这个房产证的。 如果是开发商故意拖延,建议联合其他业主一起催促其办理。
    2018-03-24 06:34:34 我住在,凯旋大道,凯旋城小区37-2-1202,2014年买的房子,到现在不动产证,都没办下来,当时买房子时,开发商承诺180天,把产证给我们办下来,到现在至今都没有办,请求给予帮助!!! 您好,感谢您对房产在线的关注。首先,交房时,开发商是否出具了《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》。《房屋竣工综合验收备案证》,如果没备案,就无法办理房产证。可以按合同约定要求赔偿。按照国家相关规定,预售的商品房交房使用之日起90日内,承购人应当依法到房地产管理部门和市、县人民政府土地管理部门办理权属登记手续。开发企业应当予以协助,并提供必要的证明文件。 由于开发企业的原因,承购人未能在房屋交付使用之日起90日内取得房屋权属证书的,除开发企业和承购人有特殊约定外,开发企业应当承担违约责任。而在房地产开发条例中,明文规定房地产开发企业应当协助商品房购买人办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续,并提供必要的证明文件。从这里也得以看出开发公司是有义务帮业主办理这个房产证的。 如果是开发商故意拖延,建议联合其他业主一起催促其办理。
    2018-03-24 10:25:21 我们住在大洋五洲孩子要步行四十分钟到重庆路小学上学,孩子上学没有公交车坐,每天中午急匆匆跑回家吃饭,然后再跑回回学校,春秋季节还好,冬天早上上学天都没亮,也没有路灯,炎热的夏天上学中午温度高很容易中暑。为了孩子上学家长天天提心掉胆的。业主出行极为不便,希望有关部门能够实地考察解决一下大洋五洲出行难的问题! 您好,感谢您对房产在线的关注,关于您反馈的这个问题小编建议您可以打市长热线要求增加公交路线或者参与网上问政来反馈相关问题。
    2018-03-23 07:41:39 我在白浪开发区卧龙城小区15年购买一套商品房,一直拖到17年元旦开盘,最初定于17年7月30号交房,到期后无法达到交房条件,一直拖到现在无果,多次反馈依然无动于衷,绿化、正式电都没有,开发商找不到人,物业也管不了,到处乱糟糟的。 您好,感谢您对房产在线的关注,目前没有达到交房条件究竟是哪些原因造成的呢?建议您可以先了解一下造成无法交房的原因,如果一直没办法解决建议咨询一下房管局或者网上问政,可联系您小区其他业主一起参与维权。
    2018-03-22 10:50:09 大洋五洲物业管理费高,服务差,地下室的门禁坏了,外面的人可以随意进入小区,进入各楼层,物业一直都没管,小区扶梯就是一摆设,楼下的草地的草死了物业也不补种,门口门卫 连个保安都没有,诺大的小区保安少的可怜,也就只有停车收费亭有保安, 处理该曝光的工作人员,还在路上哦,请耐心等待...
    2018-03-22 05:53:56 2016年在凯旋城购买一套住房。至今房产证土地证都没有办下来!多次上访无果。希望借助315曝光平台和相关部门解决。 您好,感谢您对房产在线的关注。首先,交房时,开发商是否出具了《住宅质量保证书》、《住宅使用说明书》。《房屋竣工综合验收备案证》,如果没备案,就无法办理房产证。可以按合同约定要求赔偿。按照国家相关规定,预售的商品房交房使用之日起90日内,承购人应当依法到房地产管理部门和市、县人民政府土地管理部门办理权属登记手续。开发企业应当予以协助,并提供必要的证明文件。 由于开发企业的原因,承购人未能在房屋交付使用之日起90日内取得房屋权属证书的,除开发企业和承购人有特殊约定外,开发企业应当承担违约责任。而在房地产开发条例中,明文规定房地产开发企业应当协助商品房购买人办理土地使用权变更和房屋所有权登记手续,并提供必要的证明文件。从这里也得以看出开发公司是有义务帮业主办理这个房产证的。 如果是开发商故意拖延,建议联合其他业主一起催促其办理。
    2018-03-20 06:21:57 2003年购买金阳公馆住宅一套,至今房屋产权证,土地使用证一直办不下来。多次去市政府上访无果,希望有关部门帮忙解决!谢谢! 开发商在交房后迟迟不为业主办理不动产权证,除了典型的在销售房屋时就五证不全外(五证是指《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房预售许可证》或《商品房销售许可证》),还有开发商擅自更改房屋性质、变更规划,开发商将房屋抵押给他人,开发商拖欠应该上缴国家的各种费用以及税金、房屋维修基金等原因。若开发商存在以上问题,建议组织业主及业主委员会,商讨解决方案,找开发商谈判,督促他尽快完善相关资料、或缴纳相关费用,早日办理不动产证。
    2018-03-19 12:33:40 本人在十堰市东方一品城市花园认购了一套公寓,由于置业顾问及销售经理有所欺骗及隐瞒,导致我现在在外地没有时间解决这些问题,这关系到我和所有业主的利益,请小编帮我查询一下该如何退定金呢? 1.东方一品城市花园二期10#部分楼层目前在不动产登记中心做了在建工程抵押,现在是否解押能否网签以及备案? 2.东方一品城市花园10#是属于40年产权的商业公寓还是70年产权的居住公寓?后期能否以住宅的名义在所辖派出所落户? 3.目前一期商品房有部分业主已经入住,但是到现在还没有拿到竣工验收备案表,业主也是多次催促开发商尽快去竣工验收备案,但是开发商一直未给到明确答复,请问这种情况业主该如何维权? 您好,感谢您对房产在线的关注,一般情况下定金是可以退的,网签以及备案情况可以在房管局网站查询,小编建议联合业主找房管局协调。
    2018-03-19 08:06:38 我们龙门花园装修的时候都收了天然气安装费,到现在都几年了,天然气还没有通,找物业沟通好几次了也没有什么结果! 您好,感谢您对房产在线的关注,根据您反馈的情况小编给出如下建议:如果您是向小区基层物业管理反应没有反应效果的话建议您可以找他的领导或者更高级别的管理层,直到有合理的回复为止。如果一直追究也得不到答复,而这一现象也同样影响其他住户的时候,建议你们共同合伙去找相关人于解决,直到解决为止。如果物业管理层都不处理,建议向新闻社报道,向电视台广播。把这种不合理的事件宣传出去。如果宣传出去了,还是不处理,建议打12315消费者举报电话去投诉处理。如果以上种种手段都不能处理,建议采取法律手段来维护自身权益。
    2018-03-16 08:32:34 六堰万隆广场入住几年了,房产证,土地使用证,一直办不下来,现在连开发商人都找不到了,希望能解决 开发商在交房后迟迟不为业主办理不动产权证,除了典型的在销售房屋时就五证不全外,还有开发商擅自更改房屋性质、变更规划,开发商将房屋抵押给他人,开发商拖欠应该上缴国家的各种费用以及税金、房屋维修基金等原因。若开发商存在以上问题,建议组织业主及业主委员会,商讨解决方案,找开发商谈判,督促他尽快完善相关资料、或缴纳相关费用,早日办理不动产证。若一时联系不到开发商,可以试着找项目其他负责人,需求解决办法。
    2018-03-16 12:54:52 我是尚林苑二期御景苑业主,2016年4月贷款买的房子,合同上2017年1月1日交房,现在已经2018年3月15日了,还没有达到交房条件,合同清清楚楚签的楼层高3米,实际只有2.7米,存在很大问题,开发商也一直在拖,请问应该怎么办,着急入住。 您好,感谢您对房产在线的关注,就小编了解,您反馈的情况确实存在,这边建议您可以联系跟您家情况一样的业主商议对策,看是否起诉开发商来解决这个问题。
    2018-03-15 11:47:11 广电观御小区楼顶加盖房子,业主们多次打电话投诉无果,希望有关部门制止这种违建行为,对于小区的广电观御小区楼顶加盖房子车位只卖不租,业主们广电观御小区楼顶加盖房子要怎么维权!暖气初装费高达8000,房产证迟迟办不下来,业主们要怎么维权! 您好,感谢您对房产在线的关注,加盖是业主的私人行为还是其他?如果是业主私自加盖的话可以要求拆除。暖气初装费已经是禁止收的,这个可以反馈给房管局,十堰有类似情况发生,那个楼盘业主是联系房管局协调解决的,建议你也可以联系相关业主反馈给房管局,不动产证方面的问题,只要是五证齐全都是可以办理的,只是时间长短问题。
    2018-03-15 06:08:16 物业管理我很满意,看到很舒服的绿化道路;适合居住;空气爽爽的o 处理该曝光的工作人员,还在路上哦,请耐心等待...
    2018-03-15 03:44:00 六堰黄石路堰岚山楼盘,3号楼楼板炸裂严重,裂缝长达数10米,几乎每层都有此情况,物业,开发商不管不顾,照顾推诿,请求曝光。 您好,感谢您对房产在线的关注。这种情况建议您跟开发商协调,看是否能进行修补,要尽量要求有资质的加固单位来修补。每层都有这种情况的话,建议你们业主团结一致,进行维权。这样,开发商是会很害怕的,去质监站,也会很硬气。
    2018-03-14 08:38:43 我是上海路金座的业主,自从入住以来,收着贵的物业费,门镜形同虚设,商住不能分离,住户不能完全封闭,楼顶违章建筑投诉无门楼道内油烟肆虐。特借贵网曝光,提高业主生活质量。 您好,感谢您对房产在线的关注,对于您这种情况小编建议您可以与小区业主组成业主委员会一起来维权,若一直不能改善的话,可以要求换物业。
    2018-03-14 04:49:24 天津路的金煌天津港签约预售房合同的时候,强制收取5000元暖气安装费,收据上却只写“安装费”,具体收费用途却不写清楚。国家物价规定并没有“收取暖气安装费”这些相关内容。天津港交房时间是2017年12月份,交房时要强制收取2200元燃气安装费,这已经超过国家规定的2017年6月20号取消燃气安装费时间。请问这些乱收、强收的费用该如何维权呢? 您好,感谢您对房产在线的关注,对于乱收费的情况小编建议您可以反馈给房管局以及物价局来进行协调。
    2018-03-14 04:44:49 十堰北京北路中东国际,开发商跑路,7年了,房产证没有着落! 您好,感谢您对房产在线的关注,对于您这种情况,建议联合业主采用法律手段来解决问题。
    2018-03-14 04:29:09 我在张湾区黄石路堰岚山小区买的房子,80多平方开发商入户线尽然放的6平方的,按国家标准最低也要得10平方的线,找开发商和物业反映了好长时间了,一直拖着没给解决,还有就是房管局没验收房子,物业已经在收物业管理费了,这个合理吗 您好,感谢您对房产在线的关注。如果没有验收通过是可以不缴纳相关费用!
    2018-03-14 03:49:29 我与2012年买了龙津大厦一期的住房,到现在房产证,土地使用证一样都没有拿到手,现在开发商已经申请破产了,请问我们的房产证该找谁? 您好,感谢您对房产在线的关注,一般分为两种情况。一种是开发商已经完成了项目验收,取得了大产权即初始产权,这种情形业主只需要凭借购房合同、购房发票去到房管局直接申请办理产权证明,在缴纳规定的费用之后通常都会领取产权证明。另一类是还没有完成房产交易,开发商倒闭破产,这种情形只能作为遗留问题留待处理,通常是新的地产公司或者物业管理公司接盘之后,才能继续前面开发商的遗留工作,因此业主只能等待。
    2018-03-14 03:07:57 2012钻山豹2018-3-2 10:4216#张湾区凯旋大道上的金港旺座不讲诚信,违规交房,违规收费:1、《国家发展改革委印发的通知》(发展价〔2017〕1171号规定:“城镇居民新建住宅,燃气工程安装费等已纳入房价,不再另外向燃气用户收取”,从2017年6月20日起执行。但是俊发物业依旧强行要求收取,如果不交,不给交房钥匙。2、小区停车收费高达400元一个月,而且一次性要交三年!不然不让停车,小区业主停车必须停在副三楼,副一、二楼开发商要出租,这都是那来的依据?3、购房合同垃圾清运费是三块到物业收房时确被告知四块,物业强行收取不交不给钥匙4、小区环境达不到交房时的承诺,连起码的入住条件都达不到,小区夜晚路灯不亮,一片漆黑,小区绿化达不到买房时的承诺。5、交房大半年过去了还迟迟拿不到任何相关证件。6、当初承诺的公交车站迟迟不到解决,小区业主的出行极为不方便。7、小区的小孩上学迟迟不得到协调解决。以上所有问题俊发开发商跟物业公司相互踢皮球,相互推诿,开发商是收了钱万事不管。为啥开发商的霸王条款得不到治理,相关监管部门的监督职责到哪儿去了?目前业主们怨声载道,望相关单位予以查明,给业主们一个公道! 您好,感谢您对房产在线的关注,根据您反馈的情况,建议找物价局和房管局调节,若没办法解决的话,建议联合业主采用法律手段来解决问题。
    2018-03-14 11:59:54 我们2017年11月买了东岳路的房子 上午网签下午就被法院查封了 首付交了四个月后才告诉我们房子被查封的消息 目前首付款退了 但是网签不能取消 要等房子解封了才能取消 现在我们想买房的话就是二套房了 我们还是想要那套房子 该怎么维权呢 您好,感谢您对房产在线的关注,这种情况建议您咨询一下房管局具体要如何来操作。
    2018-03-14 11:06:33 张湾区恒融枫尚城二期强制收取燃气初装费,国家明文规定,于2017年6月20号开始,不再收取燃气初装费,但是物业方面说如果不交这笔费用的话,就不给交房钥匙,阻碍业主装修。 2017年6月20日,国家发改委发改价格[2017]1171号规定:居民燃气工程安装性质的收费涵盖范围严格限于建筑区划红线内产权属于用户的资产,不得向红线外延伸。城镇居民新建住宅,燃气工程安装费等纳入房价,不再另外向燃气用户收取。据此,2017年6月20日后签订购房合同的,一律不得在房价外另行收取燃气工程安装费。若开发商违反规定,可向相关部门进行投诉反馈。
    2018-03-14 07:08:25 房子于2017年8月份买的,买的时候给说年底交房,合同上签的是2018年3月份交房,要看交房日期快到了,门窗什么都已到位,等着装修,售楼部却各种理由推脱,什么雨雪天气延期,在公告上随便发了个五月后,具体时间不详,但是我们信访给出的答案是消防未过关,这怎么解决 您好,感谢您对房产在线的关注,一般对于开发商自己的原因导致的逾期交房,并符合合同条款约定的时间,购房者可以要求开发商承担相应责任。如果非因为开发的责任导致的逾期交房,例如:自然灾害、政府一些政策的调整、法律的变更、买房人自己的原因等,开发商的责任可相应地减轻或免除。在了解了逾期交房的原因后,购房者还需要仔细查看与开发商签订的商品房买卖合同,看合同中对逾期交房是否有明确的规定。一般商品房买卖合同中都对逾期交房有相应的时间和违约金的约定。例如,在逾期不超过一定的天数,出卖人需要按日向买受人支付相应的违约金,合同继续履行。逾期超过一定天数后,买受人有权解除合同。如果合同中有违约责任约定,购房者可要求开发商按照违约条款来承担责任。也就是说,如果逾期交房不超过合同约定时间的,购房者可向开发商索要相应的违约金,而逾期交房超过约定时间的,购房者可有权要求退房。对于购房时办理按揭贷款的购房者来说,如开发商逾期交房超过约定时间的也可审请解除合同,如开发商不同意可到法院诉讼。
    2018-03-13 06:09:19 我是十堰市和昌国际城二期的业主,我们在2014年6月30日交房,承诺是在一年内拿到房产证,时至今日已经三年半时间了却没有拿到不动产登记证,开发商没有合理解释,最近和昌被中庚集团收购,大门和车库都更换了,停车费上涨,业主委员会集体去找却不断的搪塞和糊弄。后面遗留问题怎么办?不动产登记证怎么办?我们该怎么维权? 您好,感谢您对房产在线的关注,对于您的反馈小编建议联合业主维权,如果一直搪塞糊弄建议法律手段解决问题。
    2018-03-13 03:12:07 我于2015年12月购买位于十堰市茅箭区上海路上东一品楼盘(申荣花园)一套,购房合同约定交房日期:2016年11月30号,到交房期后,开发商以各种理由迟迟不能交房。再后来开发商消失不见了,目前房子主体完工,外墙,绿化,水电煤气,门窗通通没做。也找了相关部门【房管局、信访办、区委会】等等,都是相互推诿,不作为。目前房子仍然是乱尾房,没有人解决,希望相关部门能够为老百姓办实事,解决实际问题。想办法让房子工程复工,早日完工达到交房标准。 延期交房主要存在开发商经济实力不强、相关手续违法、验收不合格等原因。解决问题的关键点还是在于开发商,目前最关键的是要联系到开发商相关负责人,了解项目现状与难题,并要求开发商给出解决办法及期限。众人拾柴火焰高,建议业主之间能达成共识,一同想办法解决问题。若上述依然不能解决您的问题,建议您通过法律武器来保护自己的合法权益。
    2018-03-13 02:43:37 买的房子住不到 2015买的房子住不到,开发商不管多次找政府也不管。 您好,感谢您对房产在线的关注,请问您这边的具体情况是什么呢?具体原因?是没完工还是?
    2018-03-13 02:41:06 本人是上东一品业主,买房超过两年,还没能入住,开发商华夏地产属于诈骗行为,先做个框架就开始卖,到现在还是开始的样子,而且也没了动静,还说后边有关系,有本事去找。我们业主大多是农民,挣钱不易,恳求媒体帮忙,领导重视。 您好。您的意思是买房两年,依然没有交房吗?导致延期交房,最常见的问题是开发商经济实力不强、相关手续违法、验收不合格等原因。如果是这种情况,建议查下是什么原因导致的不能交房。然后再根据问题,寻求相应的解决方案。
    2018-03-13 02:40:18 我们的楼盘是位于上海路的上东一品,我是2015年初交的钱,到现在还没交房,封顶以后成烂尾了,合同约定是2016年12月31日交房。 处理该曝光的工作人员,还在路上哦,请耐心等待...
    2018-03-13 02:37:20 2013年初购买郧阳区东方锦都小区的房子,至今该小区3栋楼400余户业主的房产证、土地证都办不下来,据说房地产老板已破产,业主无法维权。 您好,感谢您对房产在线的关注,一般分为两种情况。一种是开发商已经完成了项目验收,取得了大产权即初始产权,这种情形业主只需要凭借购房合同、购房发票去到房管局直接申请办理产权证明,在缴纳规定的费用之后通常都会领取产权证明。另一类是还没有完成房产交易,开发商倒闭破产,这种情形只能作为遗留问题留待处理,通常是新的地产公司或者物业管理公司接盘之后,才能继续前面开发商的遗留工作,因此业主只能等待。
    2018-03-13 02:33:52 我们的楼盘是位于上海路的上东一品,我是2015年初交的钱,到现在还没交房,封顶以后成烂尾了,合同约定是2016年12月31日交房。 您好,感谢您对房产在线的关注,对于您反馈的问题,小编建议您联系相关业主一起维权,了解清楚问题的原因在哪里。
    购房指导/装修指导
    在房价高昂的今天,有能力买房对于任何一个家庭来说,都是一件喜事。作为新手,在买房时应该注意哪些问题?
    掌握哪些购房技巧呢?关注房产在线小编,你想要的手到"勤"来。
    装修指导:拒绝盲目装修 免费专家验房(点击查看详情)

    关于我们 | 用户协议 | 网站地图 | 友情链接 | 招聘信息 | 联系方式

    电子邮箱:syfczx2009@126.com 客服热线:0719-8667731
    Copyright@2014 Onfun.net All rights Reserved. 房产在线 版权所有 鄂ICP备09022869号